Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Дневники героев » в ту осень музыка приходила какая-то странная.


в ту осень музыка приходила какая-то странная.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"...это не были песни, как обычно, а именно музыка."

Вот узкий туалетный столик, заваленный баночками и пушистыми кисточками, а слева, прямо подо всем этим безобразием, маленький ящичек. Он закрыт. Он хранит тайны, которые Норма, не великолепная Фав, а просто Норма, не может хранить в себе. Да и не хочет. Зато пухлая книга, подшитая в красивую обложку, может. Она и покоится в ящичке, закрытом на замочек. Как и сердце юной Рейган.

http://s7.uploads.ru/tjhg1.png

0

2

Страница тридцать вторая

Сегодня я была раздавлена. Я была раздавлена, разбита и уничтожена. Знаешь, не мне нужно жаловаться на жизнь, но я становлюсь отвратительна сама себе.
К счастью, это чувство не является постоянным - иначе я бы уже давно застрелилась. Оно приходит время от времени, но несёт разрушительные последствия.
Мог бы ты когда-нибудь сказать, что я буду заниматься саморазрушением? Что я буду копаться в себе, и понимать, что буквально всё, всё, всё, от кончиков волос, до манер и привычек, отвратительно и безобразно?
Всё, чем я занимаюсь - влюбляю в себя этих людей, которым нравится мечтать о голой Маргарите, но совершенно нет дела до её обнажённой души.
Отвратительно.

Страница тридцать шестая

Мне некому писать.
У меня в столе лежит стопка конвертов из плотной кремовой бумаги с моей монограммой, и рядом стопка таких же разлинованных листов, присланных мне по заказу из крупной Громхэйвской типографии.
А для чего, скажи?
Матери мои письма не слишком-то и нужны. Да и… Я время от времени вижу её. Ей достаточно наших редких встреч и несколько натянутых разговоров. И денег, которые я отправляю ей.
Нет, что ты, это исключительно моя добрая воля.
Моим редким любовникам письма тоже не нужны. Надушенная бумага, красивые слова… Им нужно то же, что и мне нужно от них. И в этот перечень не входит ни первое, ни второе.
Увы.

Страница сорок первая

Мне всё время кажется, что я хочу запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Мне не важно куда он идёт, на кой чёрт мне бежать за ним, и почему это желание проходит лейтмотивом через всю мою жизнь.
Порой кажется, что у меня ничего не осталось, кроме этой мечты. Всё то, что материально не имеет значения: красивые платья, этот дом, меха и драгоценности. Автомобили, вечеринки, концерты.
Я бы с радостью отдала бы это всё, но нездоровый гедонизм, а может просто откровенная трусость, не даёт мне отказаться от моей жизни и схватив шарфик и шляпу бежать.
Бежать туда, где он медленно отходит от платформы.

Страница сорок третья

Отчасти мне нравится сцена. Наверное, тот, кто прочитал бы эту тетрадь от корки до корки подумал бы, что я абсолютно сожалею обо всём, что происходит.
О, это так, но лишь наполовину.
С другой стороны монеты - сцена. Едва я выхожу туда, где яркий свет выхватывает меня из закулисной тьмы, где стоит микрофон, или может быть лежит гитара, то я забываю о том, что мечтала о другой судьбе.
Быть может, я хотела бы петь другие песни.
Быть может, я хотела бы играть на рояле, и вызывать бурю чувств своими стихами.
Но…
Если расценивать это как игру, то роль Фав не так уж и плоха.
Во всяком случае, она лучше, чем десятый лебедь в пятом ряду.

Одна из страниц с конца

ушёл, устал, пил и не спал
сам себя жалел и спасал
ушёл, упал, услышал
где-то падает снег

прыг-скок, не вышло, не смог
снова стены и потолок
ушёл, упал, весь вышел
только падает снег

не успела, и не смогла
так хотела и так берегла
унесло, уплыло
короток век

унесло, уплыло
что осталось, слёзы ли, смех?
что ушло, то было
только тающий снег

всё было, было, было, только тающий снег.

0

3

...я хочу писать о любви. Нет, совсем не о том, о чём обычно пишут популярные нынче писатели. Не о красивой, идеальной паре людей, которые благодаря или вопреки. Не о героях, которые через огонь и лёд вместе, за руку.
Нет, не о них.
И даже не о том, что она окрыляет, уничтожает и оставляет следы.
О, я оставлю это драматургам и стихоплётам.

...я хочу писать о любви.
О той любви, которая не из книг смотрит, не из песен.
Которая во взглядах.
Внутри которая.

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Дневники героев » в ту осень музыка приходила какая-то странная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно