Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » ну так вот тебе полные руки пепла


ну так вот тебе полные руки пепла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой дорогой брат,
Пишу тебе из дома, где все не то чтобы плохо, скорее
                                                                                                                          абсолютно невыносимо.
Я не виню в этом тебя – ты был прав, уходя. Надеюсь, ты стал счастлив, и я молюсь за тебя Лораниллу. Я уже почти свыкся с тем, что…
Ты знаешь, что.
Иногда я думаю, что тебя никогда и не было. Но задаюсь лишь одним вопросом: почему ты не взял меня с собой?

Полное имя: Алва Стальная Роза
Возраст: 44 года
Раса: Эльф
Место в мире: Несет службу на окраинах Иллора
Класс: Стрелок
Принадлежность к Империи:  Восточная
Способности: знание наяна; владение луком; в теории научен матерью заклинать оружие, но сам ни разу не пробовал

Знаешь, брат, я уже почти не вспоминаю наше детство: между прочим, общее.
Ни то, как мы смотрели сначала друг на друга, а потом в зеркала, и не видели разницы. Оба худощавые, беловолосые, с горящими глазами и светлыми душами.
Ни то, как в давно забытые лета дрались на деревянных мечах и плели друг другу короны из лирана и папоротников, воображая, что когда-нибудь станем королями. Ни то, как сидели в полах материнской юбки и пели с ней дивные песни.
Ни даже когда ты говорил отцу о том, как жалеешь, что тебе достались его синие глаза. Я тогда еще врал ему, что это был не ты, и наигранно возмущался, почему родной отец не может отличить сыновей друг от друга. К сожалению, так долго не продолжалось, твои волосы почернели, да и сам ты стал намного серьезнее для таких забав. 

Всё это было определенно в другой жизни и определенно не со мной.

В этой жизни отец учил меня воинскому искусству и брал с собой на охоту, а потом отдал в Академию в Иллоре, чтобы из меня вырастили достойного стрелка. Я прилежно учил наян, сбегал в библиотеку, чтобы читать о великих стратегах и воинах, пробирался в запрещенные архивы и изучал, изучал, изучал.

Зачем только? Зачем?

Хотел стать как отец? Весь свой долгий век прожить в Иллоре, построить карьеру, завести семью, воспитывать детей, а по вечерам смотреть на мечи и вздыхать о прежних временах?

Я не знаю. Я ничего не знаю.

Да и чему тут удивляться. Дома – и во мне – всё вверх дном с тех пор, как ты ушел.

Хотя вокруг ничего не изменилось. Отец всё ещё поёт дифирамбы мечу и огню, мать всё еще вышивает пейзажи родного города (и никогда больше – семейные портреты; думаю, она боится). В доме до сих пор белые стены, а Иллор ещё пестрит красками. Давно ты был здесь, брат?

Даже если не был – всё узнаешь. По крайней мере, тренировочная база на окраине навсегда останется неизменной. Я иногда смотрю, как юные эльфы хотят не учиться, а играть с мечом – как ты играл словами - но мне неприятно на них смотреть. Вспоминаю себя, (а там, где я – всегда и ты), когда носился с оружием и хотел научиться сразу всему. Ты смотрел на меня то ли отчужденно, то ли недовольно и осуждающе, но помнишь же, как я был ослеплен блеском меча, переливом камней на рукояти отцовского кинжала, чудной вязью на мамином луке. Знал бы ты, как трепетало мое сердце, когда я сам украшал свой кинжал рунной вязью!
Прости. Откуда тебе знать. Я не забыл, что оружие было тебе так же чуждо, как мне – песни. А так хотелось бы рассказать обо всем. О первом луке, о вечном звоне стали в ушах, о том, как наш учебный отряд смешно выглядел в латах. О том, как мы сбегали на утёс и получали по шее от командира (безрассудства мне и тебе всегда было не занимать). Мы же все еще были мальчишками – нескладными, но по-эльфийски красивыми, смешливыми. Куда делись те, кто писал под одеялом стихи, чья кожа была прозрачная, как бумага, кто ловил солнце ладонями и ресницами?

Выросли, кажется. Повзрослели,  возмужали, некоторые – ссучились, другие – построили вокруг себя высокую белокаменную стену – под цвет городских зданий.

Посмотри, я смог жить без тебя так же хорошо, как и ты без меня справляешься. Наверное, мы всё-таки были вместе в какой-то другой жизни, иначе я бы не справился.

Но иногда я смотрю в зеркало и все еще вижу тебя. Вспыльчивого, любящего весь мир, с хитрым прищуром и счастливой улыбкой. Правда, словом я никогда не буду владеть, как ты, но целеустремленности и упёртости не занимать. Я даже пробовал пройти в Орден Алой Орхидеи, представляешь? Не вышло, конечно, кому там нужны такие.

Думаю, ты хотел бы услышать, что я после этого бросил войну. Но куда бы я пошел? В Биерде телом зарабатывать? что ж кстати нужно рассмотреть этот вариант

В учебном центре наш отряд распределили по окраинам Иллора – защищать местных от тварей и прочих бед. Так что, если хоть раз беспокоился обо мне, спешу развеять тревоги (как будто тебе это надо).

Я бы сказал тебе что-то вроде «Навести, если сможешь», но скажу другое:

Даже не думай ломать мне жизнь еще раз

- Ты собираешься отправлять это письмо? Уже вторую неделю что-то пишешь, не надоело?
- Нет. Оно вряд ли дойдёт до адресата. Я даже не уверен, что он жив.

http://s018.radikal.ru/i504/1711/1d/a3e64df984ee.jpg

Отредактировано Алва (2017-11-26 22:00:35)

0

2

Я не могу не одобрить этого чудесного эльфа.
Надеюсь, что в этот раз правило близнецов не сработает!
Принят, удачной игры в мире Четырёх Империй.
~мамка Янки.

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » ну так вот тебе полные руки пепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно