Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » Человек, что продал мир


Человек, что продал мир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пошумим

- Я рад, что ты явился. Не все посмели, не все решились.

Стоило ли добровольно сюда приходить? Вы сидите на трещащем от вашего веса стуле. Не то, чтобы вы страдали от полноты - скорее, дело в том, что всей мебели здесь - да и самому зданию - скоро стукнет третий век, а никто даже и не думал привести его в порядок. Звук половиц и тяжёлых шагов исходит из каждого угла, и вскоре, перед вашим взором, в свете свечи, одиноко стоящей на катушке для каната и хоть как-то развеевающей окружающий мрак, испольуемой в качестве стола, появляется лицо человека. Лысый, не внушающий никакого спокойствия своим видом, с множеством морщин и опухшими нижними веками у глаз с отвратительным жёлтым цветом белков.

- Что, думаешь, куда бежать? Не переживай - тебя не тронут, и я тебя надолго не задержу. Моё время дорого стоит - на тебя я выделяю пять минут.

Тучная фигура села в деревянное кресло напротив, разрезав тишину скрипом седушки. Пальцы, будто ужаленные роями пчёл, распухшие и плохо двигающиеся, теребили конверт в руках, вскоре уложенный перед вами.

Пол: Мужской
Возраст: Восемьдесят один год
Раса: Эльф
Принадлежность к Империи: Восточная Империя
Место в мире: Путешественник
Место рождения: Горы, Восточная Империя
Текущее место жительства: Неизвестно


http://www.fellowshipbbc.org/wp-content/uploads/2013/06/coming-soon-fancy-gold-divider-top-of-page.png

- Теперь мы с тобой поговорим. Знай, что мне не важна твоя история, судьба и прочее. Я ничего о тебе не хочу знать. Всё, что меня интересует - голова эльфа. Давай по порядку - что тебе нужно знать?

- Расскажи мне о цели

- Аларий Крыло Бриза. Самая большая заноза в заднице нашего общества. Командир подобных ему придурков, во всяком случае некогда. Страсть как любит пить, курить, возможно - ходить по борделям, и уж точно - искать на свою голову проблемы.

Человек перед вами недовольно сморщился, от чего лицо говорящего превратилось в некоторое подобие смятого куриного яйца.

- Мне отвратно про него даже говорить. Самый мерзкий выродок из всего своего рода.

- Как он выглядит?


https://pp.userapi.com/c637523/v637523820/2f1e6/O9ZQxTa6XUU.jpg

- Смазливое лицо девоподобное, коса по пояс - ты что, никогда эльфов не видел?!

Собеседник сильно злился. Тихо прорычав, всеми фибрами души свирепея, человек пальцем указательным ткнул в вас и, прищурившись, процедил.

- Вру. Этот - урод. Слушай и запоминай. Длинные волосы цвета серебра, иногда собирает их в хвост. Этого, как правило, достаточно, чтобы опознать его - бросаются в глаза. Если ты слеп или оказался в эльфинаже - ищи того, чья правая половина лица покрыта шрамами и ожогами. Жаль, что не моего творения эти раны. Тусклые синие глаза, плоский нос, тонкие, аки змеиные, противные губёхи. Достаточно высок, а по меркам эльфов - крепок в теле. Они ведь почти все как спички, но не этот. Татуировок я, во всяком случае,
не заметил, но и этого будет достаточно, чтобы опознать Алария, не так ли?

Наниматель опустил руку и ладонью провёл по лицу, убирая накрывшие его, начиная со лба, потоки пота, заливающегося в глаза и мешающего взору.

- Ах, да, точно. Ещё у него отстреленно левое ухо. Ну, теперь-то не перепутаешь ни с кем?

- Что он из себя представляет?

- Тварь редкостная. Ёмко и по делу.

Мужчина посмотрел к себе за плечо. Несколько секунд он ждал. Скоро вновь затрещал пол, а из тени показался силуэт мужчины в доспехах из клёпаной кожи. Глянув наверх, в глаза бойцу, наниматель кивнул и махнул рукой, позволяя неизвестному вновь уйти в тень.

- Он гадок и мерзок - с Крылом Бриза нельзя общаться, даже если ты к нему доброжелателен. Видимо, эльф не захотел жить хорошей жизнью... А я мог это устроить. Считай, что я свожу счёты. Подонок. Его можно напугать, но эта ебливая сволочь начнёт хитрить! Говорят, алкоголь ему язык развязать может и убавит осторожности. Это правда. Но и тут он выкрутился - его очень сложно напоить.

Лысый опустил взгляд на "столешницу" и, казалось бы, задумался о чём-то своём, отвлекаясь от темы разговора и растрачивая то самое "драгоценное время".

- Я заметил за ним кое-что. Если он занят свои делом, призванием - он очень гордится этим. Это придаёт ему, в самой меньшей мере, решимости. Просто знай это - этот эльф может слететь с катушек в любой момент.

- Ты знаешь, где он может быть сейчас?

- Ищи на востоке. Большего сказать тебе не могу. Либо у него нет дома, либо он очень давно его не посещал. Могу дать тебе ещё одну подсказку... Позже, позже. Может быть,
поможет тебе выследить Крыло Бриза быстрее, чем это удастся кому-то другому?

Наниматель издал протяжный, хриплый и такой противный смех, который быстро перерос в едва преодолимый приступ кашля, определённо вызванного большим стажем курильщика.

- На что он способен?

- Я тебе скажу, на что он способен. Вспомни своего лучшего противника. Крепкий воин? Быстрый и искуссный мечник? Волшебник, в чьей голове отложились десятки томов заклинаний? А теперь возьми от каждого не очень большую частичку, запихни это в тело бледнокожего, остроухого мудака - и довольствуйся. Он не обычный маг. Он не бежит подальше от опасности. Он буквально полыхает в кураже битвы!

https://static.tumblr.com/fb38bba08e9ad957dabd513f155a2703/klany1w/2f8nc0r6y/tumblr_static_tumblr_static__640.gif

Мужчина поднялся. Теперь, когде его огромное, массивное и округлое туловище было видно, он начал медленно расстёгивать пуговицы рубашки, жёлто-коричневой в полоску. Яркие цвета, такую не мог себе позволить человек с дырявым кошельком.

- Чтоб ты знал - я сам охотился за Крылом Бриза. Он стал моим главным врагом. Я прижал мышь в порту одного города - не важно,
какого, тебе много знать не стоит. Почти отрубил его голову, бил его и резал, бил и резал, как мясник на скотобойне! А он всё прыгал, подставлялся и отползал. Успел отойти так далеко... Я и не подумал бы ни за что, что он вытворит нечто такое.

http://pa1.narvii.com/5848/0b6a0870101e107f0c8d021036d6080eae3786f3_hq.gif

- Он использовал себя, как снаряд. За долю секунды он разогнался до невероятной скорости влетел в меня, латной пластиной на плече превратив мои кости в муку. Посмотри. Посмотри, что может быть, если связываешься с этим хитрым ублюдком.

Человек отвёл рубашку и полностью показал всё, что она прятала. Жировой фартук не спас лысого от удара, со страшной силой направленного в торс. Почти всё, что сейчас вы видите на теле нанимателя, составляет тёмное, если не чёрное, пятно, перекрученное местами многими слоями бинтов. Это объясняло такую неспешность человека при ходьбе, ровно как и железный корсет по бокам, что, видимо, позволял лысому мало-мальски, но ходить. Затем, не спеша, он стал одеваться обратно.

- Не играйся с ним. Убей - и забудь.

- Я знаю всё, что нужно

- Ну, что же... Хорошо. Награда за его голову - десять тысяч золотом. Ни много, ни мало - его душонка стоит всяко меньше. Стоящие деньги, чтобы помотаться по миру? Вот-вот. Эта охота длится с давних пор - во многих городах на него ополчились. Редко, но даже стражи позволяют себе попытки достать голову эльфа. Вот так жизнь я ему устроил!

Мужчина явно доволен собой. Смех залил помещение, а тяжёлая ладонь стукнула по катушке деревянной так, что одна из досок не выдержала и обломилась, прогинаясь вниз.

- Так вот, я тебе обещал дать совет. Будет два совета. Первый - попробуй найти спутницу Алария, эльфийку по имени Эль, если я не ошибаюсь. Если мои источники не ошибаются, то там, где будет эта девушка, будет и наш волшебник. Она будет стоять за него горой, поэтому, если перережешь этой суке горло на глазах дорогого ей человека - добавлю золота в награду. Второй - попробуй узнать что-нибудь о такой шайке, которая именует себя "Инициатива". Наш остроухий друг долгое время был командиром в её рядах, и либо так оно и осталось по сей день, либо это в прошлом, но за его плечами могут быть помощники. Тебе ведь проблемы не нужны, так?

Буквально с несколько секунд наниматель молча вас осматривает, очевидно, оценивя и размышляя - не потратил ли он время на очередного убийцу зря?

- Этот человек продал меня, мою идею и весь мой мир. Найди его и убей. Твои пять минут на этом подходят к концу - удачи, от всего сердца.

Отредактировано Аларий (2017-10-19 00:00:23)

0

2

Больше ушастых! Все замечательно, приняты.)

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Сказания о героях » Человек, что продал мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно