Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Сказания Четырех Империй.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Биерде » Дом зелий


Дом зелий

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://imgur.com/I6sYl3x.png

Дом, принадлежащий эльфу по имени Эр'Хан. На первом этаже торгуют зельями, в подвале их делают, второй этаж жилой. Все просто. У входа вас встретит улыбчивая девчушка человеческих кровей, которая запишет заказ, выдаст готовый товар и примет плату.

0

2

----------переход из локации "Центральная улица". Город Биерде.----------
Что там Кайн'Шу спрашивал? Далеко ли от центра твой дом?
Вообще, идти было прилично, ведь ты поселился на окраине. Вполне логично для того, кто никогда не любил быть центром компании. Не любил и не умел. Из тебя слова обычно клещами не вытянешь, коли ты не в настроении. А сейчас настроение было, и вполне понятно, почему. Для эльфа, шагающего рядом, объяснение было простым - неожиданная встреча, бывший приятель, свалившиеся на голову новости... Но на самом деле тобой двигало иное: желание получить как можно больше информации. Что отряду известно? Есть ли у них подозрения, или же это просто разведка? И, самое главное, собираются ли они искать тебя? Шу ведь обмолвился о восстановлении отряда...
О, какая это будет ирония, пригласи они тебя назад! Если бы ты был один, то расхохотался бы.
Право слово, ты даже отчасти хочешь на это посмотреть. Но голос разума, обычно холодного и расчетливого, твердил о безрассудности этого желания. Пожалуй, стоит его послушать.
- Мы пришли. - Наконец можно было замедлить шаг, а потом и вовсе остановиться.
Перед вами стоял двухэтажный каменный дом, который можно было бы  даже назвать особнячком. Да, наследство от отца тебе досталось неплохое, Мэйджи не пожалела ничего для обожаемого старшего братца, даже зная, что эта любовь вовсе не взаимна.
Зная, что Шу все равно обратит внимание на вывеску, которая гласила, что здесь можно купить или заказать любое зелье, ты решил пояснить этот вопрос.
- Теперь я занимаюсь зельедельем. - Проронил ты, пожимая плечами - как-то странно звучит это из уст некогда блестящего боевого мага. - Неплохое ремесло, и доход приносит. Заходи. -
Толкнув дверь, ты пропустил эльфа вперед.
Скучающая за прилавком девчушка, хорошенькая как суккуба, подорвалась с места при виде посетителя и обворожительно улыбнулась. Ей оставался всего час рабочего времени, который тянулся адски долго. Но профессиональная улыбка померкла, едва она завидела за спиной гостя хозяина дома.
На круглом личике было прямо-таки написано, что она бы предпочла сейчас раскрутить любого покупателя, а не таскать подносы с вином и снедью хозяину и его друзьям.

Отредактировано Эр'Хан (2017-11-29 01:21:36)

0

3

Всю дорогу, Шу решил преодолеть молча. Да и Хан, видимо, решил оставить все вопросы и разговоры на потом. Правильное решение. Все же намного проще  и удобнее вести диалог в теплом и удобном кресле, нежели посреди грязной улицы.
- Мы пришли. -именно эти слова эльфа и смогли нарушить гармонию тишины и вывести Шу из задумчивости.
Первым, и самым главным, что предстало перед глазами паренька, был отличный, двухэтажный дом. Нет, домом назвать его даже язык не поворачивался. Видно было, что денег не пожалели. Искоса взглянув на Эр'Хана, парень тут же увидел табличку, на которой говорилось про зелья. Любые зелья. Это привлекло его внимание.
-Я думал, что ты пошутил, про зелье памяти, -усмехнувшись, сказал паренек.
- Теперь я занимаюсь зельедельем. Неплохое ремесло, и доход приносит. Заходи. - дважды уговаривать и не пришлось.
-Не стану спорить, занятие затягивающее. Возможно, не будь я таким ленивым, тоже начал бы заниматься чем-то подобным, - пожав плечами, парень шагнул в открытую ему дверь, попутно снимая с головы капюшон.
Первое, что встретило парня, была чертовски милая улыбка, настолько же чертовски милой девушки. Слегка улыбнувшись, и приложив правую руку к груди, эльф сделал небольшой поклон приветствия, и слегка подмигнул. Но видя, как настроение девушки изменилось, как только за спиной Шу показалась фигура Хана.
Выпрямившись, и убрав руки обратно в карманы плаща, эльф сделал несколько шагов во внутрь. Окинув взглядом полки со склянками различных зелий, паренек ухмыльнулся: -Большой выбор... Думаю, если поискать, то можно и не самые простые зелья найти. -подойдя к одному из шкафов, Шу осторожно взял один из пузырьков, с темно-сиреневой жидкостью внутри.
-Знаешь. Мне здесь нравится. - улыбнувшись, парень начал медленно то и дело подбрасывать и ловить склянку. В уголке глаза, пробежала магическая искорка и тут же исчезла.

0

4

Дома всегда себя чувствуешь комфортнее, не так ли?
-Я думал, что ты пошутил, про зелье памяти, - Улыбнулся эльф, разглядев таки табличку.
Пошутил? Ты? О, да ни за что!
- Я редко шучу. - Довольно-таки сухо заметил ты, но в глазах все равно мелькнули веселые искорки. Ага, редко... И юмор твой весьма специфичен. Спроси хоть того несчастного, что в позапрошлом году верхом на Шиорте ускакал прямо в озеро. До сих пор хихикает на дне, да анекдоты травит рыбам.
Девчонка как-то хищно покосилась на разлюбезничавшегося Кайн'Шу, но ее остановил твой холодный взгляд. Не любишь, когда твои игрушки обращают внимание на кого-либо другого. Надоест - будет вольна делать, что ее душа пожелает. Но не сейчас, это точно.
-Большой выбор... Думаю, если поискать, то можно и не самые простые зелья найти. - Заинтересованный взгляд эльфа оббежал шкафы, заполненные самыми различными составами.-Знаешь. Мне здесь нравится. -
Тебе почему-то это польстило.
- Бери выше - здесь можно найти любые зелья. - Уточнил, не без доли самодовольства. В конце концов, ты отточил свои умения за эти годы. В поисках свободного времени для занятий некромантией пришлось выложиться на все сто, и освоить профессию максимально быстро и широко. Все же, перфекционизм всегда был твоей особой чертой. Если что-то делать, то идеально.  - А это лучше поставь,  если разобьешь - до утра будем видеть фей и гномов. -
Да, у тебя есть и такие заказчики. Гораздо лучше вдохнуть пары варева и умчаться в мир грез, чем заняться чем-то в реальности. Тут Шу был абсолютно прав - можно найти что угодно. Так же, как и в головах подавляющего большинства жителей Биерде, славного городишки на задворках мира.
- Это торговое помещение, а жилое на втором этаже. Пойдем, тут нечего делать. - Ты кивнул на лестницу.
Не просто так - звякнул колокольчик, и открылась дверь. Девчонка - сама любезность - тут же расцвела в улыбке. Она готова наизнанку выворачиваться ради покупателей, ведь ее доход зависит от продаж. А чем больше заработаешь, тем больше всякой дряни можно прикупить, чтобы забить свой разум. Жаль, что пришлось купить ее верность такой ценой. Но с зависимыми всегда проще работать, они честно отрабатывают свои грехи. Это же в их интересах.
- Значит, Инициатива вновь созвана? И ты - новый иллюзионист? - Уже сидя в глубоких креслах, греясь у камина. Беседа продолжилась. - Что тебе говорил куратор? Упоминал обо мне? -
Ты подался немного вперед, сжав подлокотники кресла. Знамя отряда - это всегда определенные бойцы. Получается, тебя снова призовут... Но ты не хотел этого. Было бы лучше. если бы они нашли кого-то на твое место и поступились правилами. Шу как раз сейчас ответит, и развеет сомнения. Точно, должен быть новичок.
Не тебя же имели в виду? Кажется, ты вполне ясно тогда выразился, что не хочешь больше принимать во всем этом участие. Наверное, крики и ругань из кабинета куратора слышал весь этаж...

Отредактировано Эр'Хан (2017-11-29 02:35:03)

0

5

- Бери выше - здесь можно найти любые зелья. Любые зелья. Это уже интереснее. Возможно, я найду тут то, что мне нужно.
- А это лучше поставь,  если разобьешь - до утра будем видеть фей и гномов. Повертев немного пузырек, парень поставил его на место. Значит, оно вызывает галлюцинации. Не совсем то, что нужно. Но направление было выбрано верно. Помотав головой, парень окинул взглядом хозяина этого дома и девчонку. Интересно, сколько он ей платит. Или же, чем?
- Это торговое помещение, а жилое на втором этаже. Пойдем, тут нечего делать. -Уловив твой взгляд, эльф медленно направился вверх по лестнице, снимая плащ, тем самым. показывая гербовую накидку Ордена Орхидеи.
Поднявшись на верх и услышав звук колокольчика снизу, Кайн'Шу поспешил снять и накидку тоже. Так... От греха подальше.
Устроившись в кресле, парень закинул ногу на ногу, и внимательно вглядывался в Эр'Хана.
-Значит, Инициатива вновь созвана? И ты - новый иллюзионист? Утвердительно кивнув и слегка подавшись вперед, эльф уперся локтями в резной деревянный стол, скрестив пальцы домиком.
-Именно. Как я понял - я являюсь заменой Алессы, трагически покинувшей этот мир. Прискорбно осознавать это, но я всего лишь замена... - глаза парня сузились, все так же непрерывно всматриваясь в Хана.
- Что тебе говорил куратор? Упоминал обо мне? - Что он мне говорил? Много чего. Но думаю. что сейчас, ему нужна определенная информация, нежели общие слова.
-Он сказал, что они собираются восстановить Инициативу. И что я - новый кандидат на место погибшей. И если, так оно и есть, то как-только я присоединюсь к отряду, он вновь официально будет считаться действующим. Расцепив руки и вернувшись обратно в первичное положение, Шу несколько раз монотонно постучал пальцами по столу, явно пытаясь что-то вспомнить.
-Что касается тебя... Насколько я понял, раз они решили заново созвать отряд, то скорее всего, они пришлют весточку и тебе... Раз ты говоришь, что состоял в нем... - встав с кресла, и скрестив руки за спиной, на пояснице, эльф подошел в окну, и всматриваясь в даль , добавил: -Именно поэтому, я и предположил, что тебя оповестили... и ты прибыл в город... Но видимо... это не так.
Простояв несколько минут молча и все так же всматриваясь в окно, эльф неожиданно задал вопрос: -Хан... Ты говорил, что у тебя есть любые зелья... Мне нужны некоторые из них... Первое - схожее по действию с сиреневым. Вот только далеко не гномы и феи должны быть. А нечто... иное. И второе - способное при постоянном использовании усилить магические способности, - кинув косой взгляд на приятеля, и довольно улыбнувшись, -Надеюсь, в твоем арсенале найдутся такие?

0

6

Да, славное было времечко. После того скандала ты хлопнул дверью и покинул Орден, даже не получив расчет. Тебе было плевать, сколько монет болтается в кармане плаща, и так же неважным был тот факт, что вне Ордена ты всего лишь бездомный бродяга. Тогда то и пришло время разгладить скомканное письмо от сестры.
Но это все настолько пропахло нафталином, что уже не важно.
-Именно. Как я понял - я являюсь заменой Алессы, трагически покинувшей этот мир. Прискорбно осознавать это, но я всего лишь замена... - Кайн'Шу заговорил, и тебе показалось, что он внимательно ловит мельчайшие признаки изменения настроения. Неужели пытается тебя на чем-то подловить?
Нет, все же ты проклятый параноик.
Но губы поджал, как и всегда при упоминании ее имени.
-Он сказал, что они собираются восстановить Инициативу. И что я - новый кандидат на место погибшей. <...>-Именно поэтому, я и предположил, что тебя оповестили... и ты прибыл в город... Но видимо... это не так. Ты слушал эльфа, вникая в каждое слово. Значит, вот так, да?
Мысленно ты дрожал от предвкушения потрясающе захватывающей игры, итогом которой может быть полный провал. Или абсолютная победа. Ты сможешь проверить свои силы, и выйти сухим из воды. Отлично, что ученик остался в живых. Он прекрасно подойдет на роль козла отпущения, когда ты поймешь, что грань слишком близка, и играть дальше станет чересчур опасным.
Темные боги, хвала вам!
- Да, похоже меня не спешат ставить в известность. - Заметил ты, ухмыльнувшись. Неудивительно, ведь ты был, скажем, излишне категоричен, заявляя о своем увольнении.
Шу, похоже, был с тобой согласен.
Парень поднялся с кресла, и почему-то ты подумал, что он подбирает слова. Ну что еще? Ты ведь выяснил, что Ордену ничего не известно о том, кто стоит за всем этим... Творящимся здесь. По сути, они знают лишь о медведе. И тебе удалось обойти эту тему, ведь обсуждать можно столь многое, не касаясь по настоящему важных тем.
Хан... Ты говорил, что у тебя есть любые зелья... Мне нужны некоторые из них... Первое - схожее по действию с сиреневым. Вот только далеко не гномы и феи должны быть. А нечто... иное. И второе - способное при постоянном использовании усилить магические способности, - Глянь ка, ты опять не ошибся! А это уже очень интересно... -Надеюсь, в твоем арсенале найдутся такие?
Губы сами собой изогнулись в понимающей улыбке. Так-так, любопытно...
- Предположим, что этот вопрос можно решить. - Некое предчувствие подсказывало, что этот парень не так то прост. Для Орденца, само собой. Кажется, это знание может стать полезным. - Но ты ведь понимаешь, что в наличии я такого не держу? -
Да, ты ранее сказал, что найти можно что угодно. Это была полуправда.
Найти прямо все нельзя, только кто говорит, что ты не сможешь выполнить какой-нибудь особый заказ?
Или это проверка на вшивость?
От Ордена можно ждать чего угодно.

Отредактировано Эр'Хан (2017-11-29 03:52:29)

0

7

Наблюдая за поведением собеседника, Шу то и дело улыбался. Ты изменился с тех времен... и в лучшую сторону.
Ты стал более... твердым на подобные выходки. Ты умеючи скрываешь эмоции... или пытаешься их скрывать.
Но сейчас - это лишь забава для Шу. Всегда любил поковыряться в чужом разуме... и понять о чем действительно думает собеседник.
- Да, похоже меня не спешат ставить в известность. Возможно ли, что я ошибся... И не до конца понял, что именно хочет добиться командование, и что возможно Хан узнал слишком многое. Что же... Придет время и мы узнаем ответ на этот счет.
-Иногда, нужно выждать момента... и быть готовым ко всему. Согласен? - ехидно улыбаясь и прищурив глаза, эльф медленно подошел ко столу.
- Предположим, что этот вопрос можно решить. Но ты ведь понимаешь, что в наличии я такого не держу? Отлично. Это именно то, что я и хотел услышать. Лицо эльфа засияло и расплылось довольной улыбкой.
-Конечно, не держишь,- уперевшись руками в стол, Шу пристально начал всматриваться в глаза эльфу,-Но ты знаешь, как это сварить и где достать все необходимое, верно?
Парень бросил мимолетный взгляд на накидку Ордена, что лежала на кресле:-Орден считает, что такого рода зелья... опасны и запрещены для использования. Возможно, так оно и есть. Но... иногда... Что бы получить силу - нужно чем-то пожертвовать. Будь то здоровье... или что-то иное.
Убрав руки со стола, парень обошел Хана со спины, положив тому руку на плечо.
-За ценой, я не по стою. И надеюсь, Орден не узнает... Нет,не так... Орден не должен знать об этом. Понимаешь, к чему я веду? -убрав руку с твоего плеча, Шу медленно вновь подошел к окну, все так-же всматриваясь в даль: -Твоя... Рабыня может принести перекусить? А то, я умираю с голоду.

0

8

Действительно, чего угодно. Ты слишком много лет потратил на служение Ордену, и хорошо осведомлен об их особых приемах. Но это было бы так глупо с их стороны - отыскать бывшего бойца и попытаться подловить его на такой мелочи. Конечно, было понятно, что Орден не выпускает из виду ни бывших, ни потенциальных воинов, но...
Но это, право слово, слишком мелко.
-Иногда, нужно выждать момента... и быть готовым ко всему. Согласен? - Слишком двусмысленная фраза. Но как же это своевременно! Определенно, напоминает пробуждение.
Ты слишком окопался в этом сонном болоте.
- И не говори. - Пламя камина отразилось в черных зрачках.
Этот парень - просто кладезь информации! Конечно, есть определенный процент, что он утаивает часть известного ему, но все же... Все же, это того стоит.
-Конечно, не держишь, Но ты знаешь, как это сварить и где достать все необходимое, верно? - Шу вел себя, определенно, раскованно. Это казалось наигранной тактикой, но вполне уместной. -Орден считает, что такого рода зелья... опасны и запрещены для использования. Возможно, так оно и есть. Но... иногда... Что бы получить силу - нужно чем-то пожертвовать. Будь то здоровье... или что-то иное.
Изогнув белую бровь, ты молча показал, что оценил эти слова. И от кого же они исходят? От члена Ордена?
Если это и провокация, то слишком дешевая.
Они могут тоньше.
Тогда что же? Может ли этот парень что-то знать, и таким образом делать намеки?
Нет, вряд ли. Значит, он действительно мыслит таким образом. Что ж, любопытно... И почему это я раньше не беседовал с ним тет-а-тет?

Не подавая виду, что тебе неприятен этот фамильярный жест, ты пока что продолжал сохранять молчание. Он положил руку тебе на плечо! Неужели думает, что ты купился и идешь по выбранному для тебя пути? Неплохой манипулятор, оказывается, этот Кайн'Шу... Но вот проблема - он столкнулся с таким же игроком.
-За ценой, я не по стою. И надеюсь, Орден не узнает... Нет,не так... Орден не должен знать об этом. Понимаешь, к чему я веду? - О да, ты понимал. Если этот парнишка не лжет, то в нем есть нечто особенное. То, что всегда замечает Тьма. Именно так ты и ступил на особенный путь, приведший тебя в Биерде и к власти. Пусть пока что это слишком скромное достижение, но однажды твои ученики пройдут посвящение, и вот тогда... -Твоя... Рабыня может принести перекусить? А то, я умираю с голоду.
Провокационно, и слишком очевидно.
Ответим такой же очевидностью.
- Она наемный рабочий, не слуга. - Ты позволил себе улыбку. Как раз в этот момент скрипнула дверь, и дьявольски хорошенькая девчушка, сдавшая дневную смену, внесла в комнату поднос.
Отлично выдрессирована.
- А ты рискуешь. - Подняв бокал с рубиновым вином, негромко заметил ты. - Прошло столько лет...
Он должен был понять, о чем речь. Фактически, вы два малознакомых эльфа. И он предлагает тебе нарушение законов.
О, знал бы он!
Но лучше бы не узнал, никогда.
- Конечно, я знаю. Эти знания - часть моей профессии. - Нарочито невинно улыбнулся ты, делая небольшой глоток вина. - Но ведь это не значит, что все мои знания я должен применять на практике?
О да, если ты применишь все свои таланты,  здесь будет не протолкнуться от голодных демонов.

Отредактировано Эр'Хан (2017-11-29 04:52:59)

0

9

Заметив жестикуляцию и изменения в лице Хана, Шу ещё больше расплылся в улыбке.
Вот оно. Ты правильно все понял.
Правильные слова - залог твоего будущего Шу.
- Она наемный рабочий, не слуга. А вот это уже больше походило на лож. Не полностью, но в большей своей части.
Услышав скрип, эльф обернулся на звук. Вновь эта девчонка. Но надо отдать ему должное - это парень умеет подобрать себе персонал. Эльф вновь подмигнул красавице.
Дождавшись, пока она покинет вас, Шу взял в руку бокал парень довольно улыбнулся своим мыслям.
-Рабочие не меняются в лице, при виде своего работодателя. А вот рабы... - хмыкнув ответил парень и отпил немного вина.
- А ты рискуешь. Прошло столько лет... Да... Года пролетели... Все изменилось... Как и взгляды на жизнь некоторых... Ведь так, Шу?
-Риск дело благородное. Поверь мне, Хан... Если мне что-то нужно - я получу это... Любым способом. Законным... или нет. -поболтав вино в бокале, эльф опустился в кресло. И улыбаясь смотрел на собеседника. -У тебя с этой девчушкой что-то было? Очередной провокационный вопрос не заставил себя долго ждать. Хотя... эльфу не было это столь интересно.
- Конечно, я знаю. Эти знания - часть моей профессии. Но ведь это не значит, что все мои знания я должен применять на практике.
А разве, нет? Разве не практика позволяет себе совершенствовать себя и свое мастерство?
Практика - это способ самосовершенствования. И чем больше практики - тем больше совершенствования. А последствия... О них не стоит думать, если ты можешь контролировать ситуацию... и поворачиваю её в нужную тебе сторону.- и осушив залпом бокал, осторожно поставил его на стол,-Ведь всегда наступает момент, когда ты доходишь до предела... И чтобы его переступить, нужно практиковаться. Все великие совершали ошибки. Но именно благодаря им - они и стали великими. Они учились на своих ошибках, прокладывая путь тем, кто хочет получить что-то, не совершая своих ошибок. Это - моя позиция. Я слишком долго топчусь на месте в Ордене. И даже... Этот перевод в отряд... Этого мало. - взяв бутылку вина, и налив себе ещё один бокал, эльф с ухмылкой на лице и пристальным взглядом в глаза Хана, закончил. -Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. Именно этого я и хочу. В глазах паренька пробежала искра. Желание и стремление. Вот, те два фактора, которые откровенно читались во взгляде иллюзиониста.

0

10

Рабы... Этот эльф слишком категоричен в своих высказываниях. Хотя существует такая вероятность, что это просто его стиль общения, что он всегда выводит собеседника на эмоции и ждет, когда тот выдаст себя. Неужели тоже любим собирать чужие тайны?
Только с тобой этот номер не пройдет. Чтобы освоить некромантию, требуется чертовски хорошо владеть собой. Стоит ли сказать Шу, что он зря старается?
-Риск дело благородное. Поверь мне, Хан... Если мне что-то нужно - я получу это...- Даже так? Какая-то часть тебя ехидно хихикнула, предлагая взять и проверить, так ли это. Но ты мысленно шикнул на самого себя - вот еще, покупаться на столь явные фокусы! Ты не мальчишка, и тебе не двадцать лет.  -У тебя с этой девчушкой что-то было? -
Девка приглянулась? Ну да, она хороша, но она твоя. Ты конечно готов делиться с ближними, но не настолько. Вот еда или вино - всегда пожалуйста.
- А сам то как думаешь? - Вопросом на вопрос. Это же очевидно!
Да уж, ты очень отвык от разговоров... Не считать же практикой беседы с учениками? Там все совершенно иначе. И от того происходящее сейчас казалось каким-то искусственным, надуманным. А хорошей ли вообще идеей было приглашать его к себе? Он много говорит, и не все его речи напоминают свойственные Орденцам разговоры.
- Практика - это способ самосовершенствования. - Тут же возразил Шу. - И чем больше практики - тем больше совершенствования. < ... > Чем больше отдаешь - тем больше получаешь. Именно этого я и хочу. -
Та-а-ак... А это уже выходит за всякие рамки. Парень, осознанно или нет, ты не знал, только что произнес девиз любого некроманта. В том суть этой страшной и могущественной магии - ты получаешь силу только в обмен на жизнь. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Все так, как сказал Кайн'Шу.
Речи бунтарские, парень!
И как ты должен на них отреагировать?
"Прикопать его на заднем дворике, что ли." Подумалось отрешенно.
Не теряя визуальный контакт с эльфом, ты лениво отхлебнул из бокала, а затем отставил тот в сторону.
- Ты говоришь об опасных вещах. - Негромкое замечание. - Что я должен об этом думать? Спустя столько лет Орден снова появляется в моей жизни, и ты, его представитель, говоришь о темных делах. Поправь меня, если я ошибаюсь - мне стоит сообщить об этом остальным членам отряда? Или сразу вышестоящему руководству? -
Легко поднявшись на ноги, ты внимательно вгляделся в собеседника, чуть склоняя голову набок. Он что, проверять тебя надумал? О, право слово, это пустое! Мы, как истинно светлые и законопослушные, тут же сообщим о смутьяне ищейкам.
Или, как истинно темные и злобные, скормим интригана бродячему Гонкарулу.
В любом случае, не стоит ему тебя подначивать. У некромантов психика, знаете ли, не особо устойчивая...
Не только Шу может пытаться проверить на вшивость.

Отредактировано Эр'Хан (2017-11-29 16:41:35)

0

11

Шу молча сидел и смотрел на своего собеседника.
Интересно, что творится у тебя в голове Хан? О чем ты думаешь?
Одной рукой эльф сжимал бокал, а второй медленно и методично постукивал по столу.
- А сам то как думаешь? Эльф пожал плечами. Действительно. Вопрос был достаточно... глупым, но это не помешало любопытству эльфа взять верх.
-Очевидно, что да. Разве мимо такой девочки можно пройти мимо?- оторвав взгляд от Хана, паренек перевел его на камин. Огонь всегда завораживал эльфа... Было в нем что-то... прекрасное. Что-то невообразимо притягивающее.
- Ты говоришь об опасных вещах. Что я должен об этом думать? Спустя столько лет Орден снова появляется в моей жизни, и ты, его представитель, говоришь о темных делах. Поправь меня, если я ошибаюсь - мне стоит сообщить об этом остальным членам отряда? Или сразу вышестоящему руководству? Шу лишь бросил ленивый взгляд в сторону  Хана. Поставив бокал но стол, не допив вино, иллюзионист вновь уперся локтями в стол и сложив пальцы домиков вновь начал пристально смотреть на собеседника. Во взгляде не было видно ничего. Ни страха, ни сомнений... абсолютная отрешенность.
-Остальным членам отряда... Вышестоящее руководство... Орден... Я думал, что ты меня понимаешь. Видимо, мои суждения были ошибочными. Что делать дальше - тебе решать. Сейчас - я гость в твоем доме. И если совесть говорит тебе сообщить руководству - значит поступи именно так. - паренек подался чуть вперед, -Судьба - штука забавная. Но только мы вольны распоряжаться её.
И сейчас - моя дальнейшая судьба зависит от тебя...
- уголки рта парня растянулись в небольшой улыбке, -Так какую же судьбу... ты мне пророчишь... Эр'Хан?

0

12

Почему он говорит тебе такие вещи? Разве это нормально? Ты сомневался, что эльф с кем-нибудь обсуждал нечто подобное. И вот сейчас вдруг ему захотелось поговорить о вещах, которые не одобряет Орден? Именно сейчас? В городе поселился страх, Тобиас выпустил зверя, липкая паутина Тьмы, в центре которой Биерде... И появляется призрак прошлого, отряд под столь знакомыми знаменами. Его новичок, пришедший на место Алессы, просит у тебя запрещенные зелья и цитирует тезисы некромантов.
Нет, это не паранойя, определенно. Нет, не бывает таких совпадений.
-Остальным членам отряда... Вышестоящее руководство... Орден... Я думал, что ты меня понимаешь. Видимо, мои суждения были ошибочными. Что делать дальше - тебе решать. Сейчас - я гость в твоем доме. И если совесть говорит тебе сообщить руководству - значит поступи именно так. - Переварив твои слова, заговорил Кайн'Шу. Он был слишком спокоен для того, чье будущее сейчас под вопросом.  -Судьба - штука забавная. Но только мы вольны распоряжаться её.
Ах, это показушное разочарование!
- А почему я должен тебя понимать? - Резонный вопрос. Если он имеет в виду старую пословицу про рыбаков и расстояние... Лучше бы это было не так. - И не надо говорить мне про совесть. Дело не в ней, дело в долге. -
Абсолютно серьезно. Но лишь тебе и теням в углах была понятна издевка. Долг, сказал некромант? Тени шипели и плевались, давясь смехом. А ты едва заметно поморщился, желая, чтобы они заткнулись. Впрочем, это проявление мимики можно было отнести к тому, насколько неприятна тема вынужденного предательства.
- И сейчас - моя дальнейшая судьба зависит от тебя... Так какую же судьбу... ты мне пророчишь... Эр'Хан? А он улыбался. Наглец! Сейчас он еще скажет, что сложит лапки и будет ждать, пока ты отправляешь почтового аля с письмом в Орден. Ох и ах, ваш мистер Шу охренел в край и предлагает мне сомнительные мероприятия! Пожалуйста, ограничьте меня от его дурного влияния!
Чушь. Потрясающая чушь.
Во взгляде, до того суровом, мелькнули хитрые искорки.
- Только вот в чем дело, Шу... - Медленно, будто смакуя каждое слово, протянул ты. - Свой долг Ордену я выплатил сполна. -
Вернувшись назад в кресло, ты снова поднял бокал, и отсалютовал им иллюзионисту.

0

13

- А почему я должен тебя понимать?А Эльф в ответ лишь вопросительно пожал плечами. Действительно. Кто знает, почему ты должен меня понимать. Но разве... Это не так?
-Ты такой же, как и я, Хан. Разве нет? - паренек улыбнулся, встав с кресла и начав ходить кругами по комнате.
- И не надо говорить мне про совесть. Дело не в ней, дело в долге. Только вот в чем дело, Шу... Свой долг Ордену я выплатил сполна. Довольно улыбнувшись и развернувшись на месте, и слегка прищурившись взглянул на собеседника.
-А выплатил ли Орден тебе твой долг? -слегка наклонив голову, парень скрестил руки на груди.
-Я долго думал, и в конце концов, пришел к интересному выводу. Ты говорил... что твою жену убил некромант. Если это так - то почему же ты покинул Орден? Почему оставил Инициативу? Святая месть, во имя любви... Разве это не прекрасно?  - парень расплылся в довольной ухмылке, --Или же... Ты покинул отряд после... еёсмерти? Тогда... Можно предположить... Что она и была той самой, которую ты любил. Но даже тогда, почему ты ушел? Ты понял, что её смерть - это твоя вина? Или же то, что Орден счел это оправданной жертвой? И даже тогда, если предположить, что ты усомнился в Орхидеи... Ты ушел, что бы стать сильнее... Но вопрос - сильнее для чего? Чтобы мстить некромантам? или же... Заставить Орден вернуть долг? -с ухмылкой на лице, Шу сел в кресло, и подняв свой бокал, так же отсалютировал Хану. -Долг платежом красен. Разве не так?

0

14

Долг, долг, долг... Это слово тебе так в свое время приелось! Все живые существа, способные мыслить, рассуждают о своем предназначении, и эти суждения руководят их поступками. Мало кто волен делать то, что действительно хочет, не оглядываясь на пресловутый долг.
Было бы здорово от всего этого избавиться.
-Ты такой же, как и я, Хан. Разве нет? - Прищурился эльф, и ты неопределенно хмыкнул, то ли соглашаясь с услышанным, то ли отрицая это.
Вот как?
Я сомневаюсь в этом, Шу. Мы с тобой абсолютно не похожи.
Я никогда не рискую зря.

На что он напрашивается? Ты решительно отказывался понимать, почему парень так рискует. Если это задание Ордена, то тут все понятно. Приказ есть приказ. А если нет? Может, это его инициатива? Но тогда он просто глупец. Тот, кто заводит подобные разговоры, должен понимать - существуют два варианта. Первый полегче, его просто-напросто сдадут, если собеседник попадается светлый. Ну а второй вариант куда печальнее...
Размышления твои были прерваны очередным монологом бесстрашного эльфа.
-А выплатил ли Орден тебе твой долг? - По мере того, как эльф говорил, ты все больше склонялся к мысли прикончить его. Еще немного, и на кончиках пальцев запляшут грязно-зеленые огоньки... Но ты не добился бы таких успехов, если бы не умел мастерски владеть собой. И потому парень, произнося последнюю фразу, все еще дышал. -Долг платежом красен. Разве не так?
Он скопировал твой жест. Нет, вы поглядите! Он скопировал твой жест!
Ты немного помолчал, взболтнул вино в бокале. А затем губы изогнулись в улыбке, столь несвойственной этому облику, и зазвучал негромкий смех.
- Потрясающая теория, Шу. - Отсмеявшись, заговорил ты. - Кажется, ты занимаешься не той работой. Тебе следует уйти в штаб и с головой нырнуть в раскрытие заговоров, а не тратить свое время попусту, гоняясь по лесам и пещерам за василисками. -
Ох, он говорит о любви! Точно глупец. Ты никогда ни к кому не был привязан. Но откуда парню это знать?
- Спрашиваешь, почему я ушел? - Веселье уже отзвучало, и тон вновь стал спокойным, даже равнодушным. - Видишь ли,
в тот день я осознал, что смертен. Так же, как и все остальные. И что мы можем умереть на задании... И тогда я задумался - а на что я трачу свою жизнь? Живу в крохотной комнатушке, единственное имущество - список заклинаний да казенный плащ с гербом.
Случись что, и меня закопают так же, как закопали Алессу. Славная жизнь, славная смерть. -

Криво усмехнувшись, ты отпил вина.
- Мне жаль тебя разочаровывать, но все твои предположения - чушь. - Пожал плечами. - Еще вина? -
Кинув взгляд на опустевшую бутылку, ты кивнул в сторону шкафа со стеклянными дверцами. Если захочет, он найдет там еще парочку.

0

15

- Потрясающая теория, Шу. Кажется, ты занимаешься не той работой. Тебе следует уйти в штаб и с головой нырнуть в раскрытие заговоров, а не тратить свое время попусту, гоняясь по лесам и пещерам за василисками. Шу медленно наклонил голову на бок.
Видимо, ты ошибся. Он не понимает тебя и твоих взглядов...
-Это не мое. Расследования, заговоры... Там нет места саморазвитию. А если его нет - то это бесполезное занятие. -эльф запрокинул руки за голову и внимательно уставился в потолок.
- Спрашиваешь, почему я ушел? Видишь ли,в тот день я осознал, что смертен. Так же, как и все остальные. И что мы можем умереть на задании... И тогда я задумался - а на что я трачу свою жизнь? Живу в крохотной комнатушке, единственное имущество - список заклинаний да казенный плащ с гербом.
Случись что, и меня закопают так же, как закопали Алессу. Славная жизнь, славная смерть.
Паренек лишь слегка усмехнулся.
-И после того, как ты понял, что не бессмертен, ты решил заняться изготовлением зелий? -Шу вопросительно приподнял бровь, -Вот только... Была ли эта жизнь в Ордене славной? Тебе никогда не хотелось... что то изменить? В себе... Или же какие-то события?
- Мне жаль тебя разочаровывать, но все твои предположения - чушь. Паренек явно заскучал.
А ведь такую теорию разрушил. Вот ведь негодяй.
- Не стану спорить. Возможно - это лишь мои параноидальные мысли и суждения. Но согласись - это звучало бы удивительно, если бы было правдой.
На вопрос про вина, эльф лишь отрицательно покачал головой. Он никогда не любил много пить. Лишь так... для поднятия настроения.
А когда его нету, то и смысл хмельного напитка весь свой теряет.

0

16

Тебе показалось, или во взгляде собеседника мелькнуло нечто неуловимое, смутно напоминающее разочарование?
"Да, мой старый друг, я не готов идти на такие риски. И тем более не готов продолжать беседу в подобном ключе. У меня складывается плохое впечатление, будто бы тебе известно кое-что лишнее. Все эти слова о мести, особенной силе, хождении по головам...
А ты не ошибся, Кайн'Шу. Дело именно в этом. Тот некромант забрал у меня кое-что, и тем самым показал, что он сильнее меня. А этого я простить уже не смог.
Мне нужна сила. Мне нужна магия. Я живу тем, что творю запретное, могущественное колдовство. И это моя насмешка над тем старым колдуном.
Моя месть.
Но тебе не стоит знать об этом, старый товарищ. Хотя бы ради того, чтобы ты продолжал жить."

Хотя, по большому счету, тебе плевать.
-И после того, как ты понял, что не бессмертен, ты решил заняться изготовлением зелий? - Шу был удивлен, но удивлен как-то излишне демонстративно. Это прозвучало, как "тебе не хватало денег, и поэтому ты к чертям уволился. Гений логики." -Вот только... Была ли эта жизнь в Ордене славной? Тебе никогда не хотелось... что то изменить? В себе... Или же какие-то события?
Хороший, черт возьми, вопрос!
- Почему не хотелось? - Парировал ты. - Так и вышло - я изменил себя и события. Я оставил свою магию, ни разу не применил ее с того дня. Как оказалось, мое призвание совершенно в другом. Я нашел себя, и сейчас вполне счастлив.-
Как будто бы ему не все равно, что ты там чувствуешь по поводу изменений...
Но какая же это потрясающая в своей двусмысленности игра! Ты и в самом деле счастлив, занимаешься полюбившимся делом - приносишь в этот мир сладкую нотку кошмара. И боевые чары ты действительно больше не применял с того дня, как благословение Тьмы коснулось нового адепта. Оно заменило некогда густо-фиолетовый цвет магии на грязно-зеленый, свойственный любому некроманту. Теперь ты творишь другие дела под покровом ночи, и никому не должно это видеть. Иначе ты сразу выдашь себя.
- Не стану спорить. Возможно - это лишь мои параноидальные мысли и суждения. Но согласись - это звучало бы удивительно, если бы было правдой. Уже без прежнего энтузиазма протянул Шу, отказываясь от вина.
Ну, дело хозяйское.
- Весьма удивительно. - Согласно склонил голову, скрыв ликование и, как ни странно, разочарование. Неужели все? Тени зашипели, подзуживая продолжить полюбившуюся им беседу. - Примерно так же, как и факт наличия одного из упомянутых тобой зелий в этой комнате. -
Легко сузились черные глаза.

0

17

- Почему не хотелось? Так и вышло - я изменил себя и события. Я оставил свою магию, ни разу не применил ее с того дня. Как оказалось, мое призвание совершенно в другом. Я нашел себя, и сейчас вполне счастлив. По лицу собеседника пробежалась довольная улыбка.
-Ну... Если ты решил оставить магию - это твое право. Да и... То, что ты счастлив, занимаясь любимым делом - это не может не радовать.- улыбка сменилась на непонятный взгляд печали и задумчивости.
Глядя на стол, эльф вновь пальцами отстучал по нему не затейливую мелодию.
Зачем я все это у него спрашиваю? Мне же наплевать... или нет?
- Весьма удивительно.Примерно так же, как и факт наличия одного из упомянутых тобой зелий в этой комнате. Парень так же лениво кинул взгляд на Хана.
-А не боишься, что после подобных заявлений, я сообщу Ордену, что ты изготавливаешь и приторговываешь запрещенными зельями,
а? Эр'Хан?
  он медленно встал с кресла и подойдя к шкафу с вином, приоткрыл его, позволив себе такую наглость, - Возьму наглость ответить за тебя. Нет. Точнее, не совсем. Хоть ты и доверяешь мне... но не до конца. Верно?
Достав первую бутылку, что попалась ему на глаза, эльф поставил её на стол, и вновь вогрузил свое тело в кресло напротив эльфа.
-И какое же из двух именно? - слегка подавшись вперед, парень пустым, но уже более заинтересованным взглядом посмотрел на Хана.

0

18

Лжешь или нет? Быть может, здесь и впрямь припрятаны кое-какие нелегальные зелья, которые ты готов продать за кругленькую сумму, или же выгодно обменять. Ну, либо ты подначиваешь эльфа, отыгрываясь за несколько щекотливых минут, пережитых благодаря его смелым речам. Смелость, дерзость.
Он бы далеко пошел, реши выбрать иной путь...
Но об этом не стоит думать. Пока, по крайней мере.
-Ну... Если ты решил оставить магию - это твое право. Да и... То, что ты счастлив, занимаясь любимым делом - это не может не радовать.- Дежурная фраза. В ней не больше искренности, чем в том сожалении о смерти Алессы.
Примерно такого ты и ожидал.
-А не боишься, что после подобных заявлений, я сообщу Ордену, что ты изготавливаешь и приторговываешь запрещенными зельями, а? Эр'Хан? О-о-о... Достойный ответ. Улыбка спряталась в уголках губ - так то лучше. - Возьму наглость ответить за тебя. Нет. Точнее, не совсем. Хоть ты и доверяешь мне... но не до конца. Верно?
Медленно опустились и поднялись веки.
- Нет, не боюсь. - Смело заявил ты. Он наговорил гораздо больше. - Слова к делу не подошьешь. -
"Ну же, давай, поймай меня за руку! А не можешь, так и не говори об этом."
- Касательно доверия... А ответь сам на этот вопрос. Я могу тебе доверять? - Достаточно наглядно, верно? - А ты мне? -
Кажется, парень снова расслабился. Ему, как и тебе, не так уж чтобы и интересна простая светская беседа - ты сделал такой вывод. Нужен элемент риска, ощущение, что касаешься неведомого... Может, это и ошибочное мнение, но ты бы хотел именно этого.
-И какое же из двух именно? - Достав вино, вопросил Шу. О, а у этого эльфа отличный вкус - он выбрал лучшую бутылку! Или рука просто счастливая.
- А какое для тебя более желанно? - Вопросом на вопрос. - Если мы решим вопрос доверия, ты поведаешь мне, что именно требуется от зелий. Без этого невозможно точное выполнение заказа. -
Да, тебе нужно точно знать, чего он ожидает. Заказчик, а не лично Шу... Хотя, это полуправда. Цели, которые преследует твой старый боевой товарищ, вызывают не меньше любопытства.

0

19

- Нет, не боюсь.Не боюсь... не боюсь... Слишком самоуверенно. Или же, Я ещё не смог найти твой страх, Хан.
- Касательно доверия... А ответь сам на этот вопрос. Я могу тебе доверять? А ты мне? Парень лишь пожал плечами, медленно откупоривая новую бутылки и разливая содержимое по бокалам.
- Можешь ли доверять - зависит только от тебя. А что касается меня... Я доверяю тебе... Уже давно...- парень поболтал вино в бокале, вглядываясь во внутрь.
- А какое для тебя более желанно? Если мы решим вопрос доверия, ты поведаешь мне, что именно требуется от зелий. Без этого невозможно точное выполнение заказа. Эти слова Хана прервали задумчивость Шу. Слегка улыбнувшись, парень отпил из бокала, и тут же долил его до края.
-Оба. Первое - галлюцинации. Но не обычные. Они должны вызывать у человека чувство страха, отчаяния, тревоги. Второе же - оно должно способствовать усилению магических особенностей. Если проще - оно должно сделать меня сильнее. Прищурив взгляд, парень поднял бокал с вином и залпом осушил его. -Надеюсь теперь... Стало проще?

0

20

Доверие. Какая условная вещь! Многие этим ловко пользуются, скрывая за показным дружелюбием желание подняться за счет другого, играя чужой наивностью. Но ты не так глуп, чтобы довериться кому-либо.
И даже самому себе.
- Можешь ли доверять - зависит только от тебя. А что касается меня... Я доверяю тебе... Уже давно...- Ложь. Ты слышишь в этих словах нечто неестественное, и относишь сказанное все к тем же дежурным фразам. Да, вы были некогда в одной команде. Да, прикрывали друг другу спины. Да, рисковали. Но это не значит, что за прошедшие долгие десять лет ничего не изменилось. Он помнит старого Эр'Хана, на которого можно было положиться. И то лишь потому, что так того требовали обстоятельства. Но об этом Шу мог и не знать. Хотя, он же сам говорил об изменениях...
Находясь в змеиной шкуре, трудно не быть змеей.
-Оба. - Иллюзионист перешел к делу, отвечая на заданный вопрос. - Первое - галлюцинации. Но не обычные. Они должны вызывать у человека чувство страха, отчаяния, тревоги. Второе же - оно должно способствовать усилению магических особенностей. Если проще - оно должно сделать меня сильнее.- Любопытно... Весьма любопытно. Его цели явно не относятся к светлым. Не для допросов же он собирается использовать эти колдовские снадобья? - Надеюсь теперь... Стало проще? -
Ты медленно кивнул, хоть проще и не стало. Появилось несколько дополнительных вопросов, задавать которые ты пока не спешишь. Выяснишь по ходу дела.
Да, дела.  Внутренний голос не ослышался. Парень сумел не уговорить, но заинтересовать тебя. Эти заказы задели профессиональное любопытство зельевара, всегда любившего поэкспериментировать.
- Пока наш разговор носит исключительно теоретический характер, я скажу, что это возможно. - Это туда, к вышеозвученной фразе о том, что слова к делу не подошьешь. - Подобного мне делать не приходилось, но я думаю, что проблем здесь не возникнет. Хотя есть несколько нюансов...-
Ты замолчал, прикидывая расклад. Да, ты сумеешь приготовить такое зелье. Для этого придется несколько модифицировать то самое, вызывающее легкие галлюцинации. Но вот в чем проблема - страхи страхам рознь. Если нужно довести конкретного человека, понадобится добавить его частички в состав, будь то волосы, ногти, слюна... Да что угодно, хранящее отпечаток личности. Иначе зелье не подействует в полной мере, а это будет удар по твоей профессиональной гордости. Ну к чему нам просто нервозный тип, если можно сделать куда лучше?
Есть и второй путь, который гарантирует успех, и успех абсолютный. Некромантия. Именно страшные запретные чары, коснувшиеся обычного зелья, дадут нужный результат. Подберут ключик к сознанию, липкими лианами вползут в душу человека, найдут его глубинные страхи и напьются ими вдосталь. Правда, этот метод, пусть и совершенный, отпадает. Шу не глупец, и он может догадаться, если изготовленное тобой зелье возымеет столь сокрушающий успех без всякой на то надежды.
А жаль, это был бы еще один случай убедиться в собственном мастерстве.
- Это, что касается первого зелья. - Наконец проговорил ты, мысленно отмахнувшись от липнущих к креслу теней. - С вторым намного проще, как я уже говорил. - Да, это то самое зелье, которое есть в наличии. Но ведь ваш разговор в рамках теории, да? - Правда, его эффект лишь кратковременный, несколько минут. Если пользоваться им с умом, можно достичь небывалых успехов. -
Тебе довелось глотнуть этого зелья. Именно поэтому у некроманта столько учеников, столько обманутых умов.
Ты точно знаешь, о чем говоришь.
- Некоторые ингредиенты для этого зелья очень сложно достать. И приготовить его по всем правилам тоже крайне непросто. - Алчно сверкнули глаза. - Оно тебе обойдется очень недешево... Как и мое молчание. -
Запретное зелье. Огромный риск. Непомерная цена...
Закончив нагнетать остановку, ты рассмеялся. Кажется, нужный эффект был достигнут.
Он ведь оценил шутку про молчание?

0

21

Довольно улыбнувшись, увидев кивок Эр'Хана, Шу с довольной миной отпил из бокала. А надо признать, вино, что хранил Хан, было отменным. Наверное, эльф даже и не припомнит, где последний раз такое пил.
- Пока наш разговор носит исключительно теоретический характер, я скажу, что это возможно.
Отлично! Он способен дать мне то, что я хочу. Вопрос лишь в том, что он захочет в замен. Деньги? Информацию? Или... что то ещё?
-Это не может меня не радовать. То, что это возможно мне уже приходится по вкусу.-парень ехидно улыбнулся, повертев в руке бокал с вином.
- Подобного мне делать не приходилось, но я думаю, что проблем здесь не возникнет. Хотя есть несколько нюансов...Это, что касается первого зелья.
-Нюансов?- нахмурившись переспросил эльф, поставив бокал на край стола и задумчиво взглянул на Хана.-Если это связано с тем, что нужно что-то достать - просто скажи где это растет и как оно выглядит.
Внимание эльфа было полностью сконцентрировано на собеседнике. Он пристально смотре ему в глаза, ловя и запоминая каждое слово Хана.
- С вторым намного проще, как я уже говорил.Правда, его эффект лишь кратковременный, несколько минут. Если пользоваться им с умом, можно достичь небывалых успехов.
Это то, что нам и нужно. Небывалые успехи! Сила!
- Некоторые ингредиенты для этого зелья очень сложно достать. И приготовить его по всем правилам тоже крайне непросто. Оно тебе обойдется очень недешево...
-Цена значения не имеет!-подавшись вперед, Шу с силой ударил ладонью по столу, едва не уронив бокал на ковер, -Главное скажи, сколько это будет мне стоить? - глаза парня загорелись. Он был готов услышать любую мыслимую сумму.
-Как и мое молчание.
Смотри, как бы тебе не пришлось оплачивать моемолчание Хан.
-Назови... мне...цену.-слегка скрипнув зубами, парень вновь упал в кресло и подцепив пальцами бокал, отпил половину того, что в нем было.

0

22

Нет, шутка осталась неоцененной. Надо заметить, Шу вообще не распознал ее, восприняв все всерьез. Он слишком напряжен, и из этого ты сделал определенные выводы: парню позарез нужно решить какую-то проблему, разобраться с которой невозможно просто так. Он настолько отчаялся, что готов пойти на все, лишь бы заполучить запрещенные зелья. Но чем вызвано это отчаяние? Страхом, алчностью или же желанием обрести недосягаемое?
Ты определенно склонялся к последнему варианту.
-Цена значения не имеет!- Рявкнул парень, с силой ударив кулаком по столу. Ты выразительно изогнул бровь - даже так? Сколь дурные манеры, молодой человек... Негоже так терять лицо. -Главное скажи, сколько это будет мне стоить? -
Эльф вышел из себя, его, кажется, доводила твоя тонкая игра. Эти аккуратные поддразнивания, обещание силы и вседозволенности, а затем прикосновение жестокой реальности... Ах и ох, мистер Шу, это ведь запрещено! Я так опасаюсь заполучить проблемы!
Наверное, поэтому у тебя никогда и не было друзей.
-Назови... мне...цену.- Еще немного, и у него начнет дергаться веко.
"Крайне любопытно! Он утверждает, что не постоит за ценой. Но с чего он взял, что я попрошу заплатить деньгами?
Хм, а вот мне что интересно... Если вместо золотой монеты я запрошу жизнь врага, он сумеет расплатиться?"

Тени льстиво хохотнули - им определенно была по вкусу такая мысль. О, ну еще бы - это же порождения Тьмы! Или порождения воспаленного разума.
Ты и сам не знал, что здесь истинно.
- Цену... - Протянул ты задумчиво, словно бы прикидывая, какую сумму запросить за зелья, которых нет в прайсе.
Но за этим словом не последовало продолжения. Вместо того, чтобы озвучить, насколько облегчится кошелек Шу, ты поднялся на ноги и подошел к шкафу. Тому самому, откуда эльф достал вино. Щелкнул замочек, открылся ящик...
Вернувшись в своему собеседнику, ты все так же молча развернул захваченный с собой пергамент, окунул перо в чернила и принялся выводить строки. Одинаковые буквы с идеально ровным наклоном - почерк перфекциониста. Рука шустро выводила слова, и через пару минут дело было закончено. Встряхнув пергамент, ты позволил чернилам высохнуть, и лишь потом протянул его Шу.
Все это время в комнате царила напряженная тишина.
- Это список ингредиентов, которые мне понадобятся для работы. - Пояснил ты, пока парень изучал начертанные строки. - Как я и говорил, кое-что достать будет сложно. -
Да уж, сложно - это не то слово. Но именно из этого и складывается цена. Зато, если ты не потратишь ни унции из своих личных запасов, то и платить не придется. Это то хоть эльф поймет?
Ты редко идешь кому-то навстречу, но сегодняшний день - день исключений.
- Насчет цены. - Холодно блеснули глаза. Или это просто блик от огня? - Когда-нибудь мне может понадобиться помощь, тогда я и обращусь к тебе. Устроит? -

Отредактировано Эр'Хан (2017-12-10 20:50:11)

0

23

Глядя на твой задумчивый вид, Шу все же взял себя в руки и откашлявшись стал ожидать твоего решения.
Проводив Хана взглядом, эльф заинтересованно приподнял бровь, едва заметив пергамент и то, как ты аккурат принялся на нем что-то писать.
- Это список ингредиентов, которые мне понадобятся для работы. Как я и говорил, кое-что достать будет сложно. - слова прозвучали уж слишком ожидаемо. Зачем тратить свое, когда тебе предоставят все, что только захочешь. Я не удивлюсь, если там были написаны ещё и ненужные для МОИХ зелий травы.
Кротко кивнув, Шу начал изучать написанное. Надо признать - почерк Хана был великолепен. Видно, что он не один год оттачивал его. За что, он мог бы получить отдельный одобрительный кивок со стороны Шу... но не в этот раз.
Закончив изучать список, эльф аккурат свернул пергамен, и поспешно спрятал его во внутренний карман плаща.
- Насчет цены.- уши парня едва дернулись, услышав это, и он тут же обернулся лицом к собеседнику, -Когда-нибудь мне может понадобиться помощь, тогда я и обращусь к тебе. Устроит?
-Звучит так, как будто я буду должен кого-то убить. - ухмыльнулся эльф, -Я согласен, если это не будет открыто противоречить правилам Ордена. Надеюсь, ты понимаешь о чем я, Эр'Хан. - парень довольно поднял полупустой бокал с вином и отсалютировав им,  залпом выпил содержимое.
-Если быть честным - то я бы не отказался уже кинуть свои кости на мягкую кровать... да с девицей под боком. - лицо парня покраснело. Последний бокал был изрядно лишним. -Как думаешь... Это все можно *ик* осуществить?

0

24

Несколько провокационный вопрос. Понятно, что за такими словами может стоять что угодно. Вряд ли ты запросишь бутылку доброго виски, или же какую другую мелочь. Вообще, стать должником другого человека (в данном случае, эльфа) - вещь не самая безопасная. Конечно, и отказаться можно... Но ты отчего-то был уверен, что Шу не откажется.
-Звучит так, как будто я буду должен кого-то убить. - Хмыкнул парень, а ты вместо ответа пожал плечами. Всякое бывает, друг мой эльф, всякое бывает... Но просить убить кого-то ты точно не станешь. Такие вещи не доверяют посторонним. Да и потом, с данной задачей проще справиться самому. Тем более, что тебе это вполне по силам. -Я согласен, если это не будет открыто противоречить правилам Ордена. Надеюсь, ты понимаешь о чем я, Эр'Хан. -
Голос эльфа несколько изменился. Стал тягучим.
- Разумеется. Ничего такого, Кайн'Шу. - Уголки губ спрятали довольную улыбку.
Ну конечно, ничего такого! Противоречившего законам... Ха, как будто этот поборник нравственности просит о пустяке, который вполне себе сочетается с нормами закона. Он ведь тоже должен это понимать. За подобное платят подобным, и ни медяком меньше.
-Если быть честным - то я бы не отказался уже кинуть свои кости на мягкую кровать... да с девицей под боком. - Темные боги, да он пьян! Ты едва не хохотнул, вовремя сдержавшись. И когда Шу успел так накидаться? Но это, право, к лучшему. Полученные от него сведения требовали немедленных действий, и теперь тебе не придется ломать голову, как отвязаться от "товарища". -Как думаешь... Это все можно *ик* осуществить?
- Легко. - Поднявшись с кресла, ты кивком предложил эльфу следовать за тобой.
Чуть дальше по коридору была дверь из темной древесины. А за ней - пустая комната. Небольшая, но чистая, с кроватью и шкафом. Окно выходило на улицу, ту самую, с которой вы пришли. Это не случайно - ты не хотел, чтобы парень в окошко углядел задний двор, где бродил вороной пегас.
- Располагайся, Шу. Утром я помогу тебе отыскать отряд. - Дождавшись, пока парень закроет за собой дверь, ты выдохнул. И, развернувшись, направился прочь по коридору. Еще час до полуночи, плюс время до общепринятого понятия утра... Ты все успеешь, это точно. И даже выйдет после вздремнуть пару часиков.
Скучавшая в своей комнате девчонка встрепенулась, едва ты вошел к ней, забыв постучать.
- Последи, чтобы наш гость до утра не покинул свою комнату, и не вздумал меня искать. - Ее лицо скривилось - девчонка поняла, что именно стоит за этой просьбой-приказом. Но ничего не попишешь - она слишком прочно зависит от тебя, чтобы пренебрегать указаниями.
Ну а теперь... В помещении подвального этажа, где варят зелья, никого уже не было. В этот час все пятеро работников отправляются по домам. Но ты все равно на всякий случай оглядел помещение - мало ли, перестраховаться дело не лишнее. И лишь потом принялся за дело. Ровные символы внутри круга на столешнице появились один за другим, и пальцы легли на внешнюю линию. С губ сорвались едва слышимые слова призыва, и начертанные символы засветились грязно-зеленым цветом мертвой магии. Свет взвился вверх, сливаясь в один круглый шар, и потемнел. Повинуясь словам, чары обретали плоть... Мгновением позже небольшая летучая мышь удивленно моргнула, а затем уставилась на тебя яркими глазами. Вопросительно склонив голову набок, бес ждал приказа. Ты протянул руку, и Алихар уцепился за рукав, удобно устроившись на предплечье. Пока потусторонняя тварь привыкала к мысли, что будет служить некроманту, ты быстро уничтожил все возможные следы колдовства, а затем подобрал клочок пергамента и набросал на нем сообщение для ученика.
Тобиас, сообщи бесу, где ты находишься.
Алихар коротко пискнул, и этот пронзительный звук отскочил от стен. Вампир, как его прозвали люди, подхватил протянутую ему бумагу, и исчез в ночном небе, едва ты открыл окно, вернувшись на первый этаж.
"Надеюсь, он неподалеку. Может, вообще у себя дома. Он ведь тоже живет в Биерде? Тогда понадобится куда меньше времени..."
Да, ты не зря оставил мальчишку в живых. Надуманная опасность оказалась вовсе не надуманной, а очень даже реальной. Инициатива - от этого названия дрожали все некроманты. И вот какая ирония! Один из ее бойцов сам превратился в мага смерти, и  теперь бывшие товарищи явились по его душу. Правда, они об этом не знают. И не узнают.
У тебя есть козел отпущения.
Хмыкнув в ответ на собственные мысли, ты собрал кое-какие флаконы с зельями в сумку, и отправился седлать пегаса. За этим делом и застал тебя вернувшийся Алихар. Они, конечно, твари шустрые, и летают куда быстрее птиц, но он действительно обернулся туда-обратно меньше чем за час. Значит, Тобиас не очень далеко. Но и не дома.
Темные боги, этот идиот все-таки отправился искать Гонкарула?
------------переход в пока не созданную локацию к Тобику-балбесу-----------

0

25

Слегка улыбнувшись, Шу проследовал за тобой до комнаты. Не сказать, что это было то, чего ожидал эльф, но в нынешнем состоянии ему было все равно. Зайдя во внутрь и прикрыв за собой дверь, парень разделся по поясь и улегся на кровать. Мягко, и сухо. А большего - и не нужно.
Обняв подушку, парень довольно улыбнулся. Послышался легки скрежет двери. Рефлекторно, Шу кинул взгляд в сторону звука. Его взору предстала та самая девушка. Взгляд её казалось был абсолютно пустым.
Взгляду же девушки предстал странной формы и вида шрам, на спине у парня.  Могло показаться, что он излучал красное свечение, которое иногда пульсировало.
Вздохнув и привстав на руках, парень свесил ноги, и устремил свой взгляд в глаза девушки.
-А ведь действительно... У Хана отменное чувство прекрасного. Жаль... Что ты только его, - лицо эльфа расплылось в довольной улыбке, и закрыв глаза парень спиной упал на кровать и мгновенно отключился.

0


Вы здесь » Сказания Четырех Империй. » Биерде » Дом зелий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно